1. Выполните действия: а) х5 х11 б) х15: х3 1) х-6 2) х16 3) х55 1) х18 2) х5 3) х12


Ответы на вопрос

Отвечает Мунтян Алёна.

X^5*x^11=x^16
Ответ 2

x^15:x^3=x^12
Ответ 3

Отвечает Поддубов Витя.

1) x^{5}* x^{11}= x^{(5+11)}= x^{16}     \\  \\ 2) \frac{ x^{15} }{ x^{3} }= x^{(15-3)}= x^{12}