Знайдіть область визначення y=корень з x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Ответ:

\boxed{D(y) =  [4;+\infty)}

Объяснение:

y = \sqrt{x - 4}

x - 4 \geq 0

x \geq 4

x \in [4;+\infty)

D(y) =  [4;+\infty)