Найдите значение выражения. При a=3:b=-3 11(4a+5b)-9(3a+8b)


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.

Ответ:

102

Объяснение:

11(4a+5b)-9(3a+8b)=44a+55b-27a-72b=17a-17b

17*3-17*(-3)=51-(-51)=51+51=102

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

11(4a + 5b) - 9(3a + 8b) = 44a + 55b - 27a - 72b = 17a - 17b = 17(a - b);

Если а = 3, b = -3, то 17(a - b) = 17 x (3 - (-3)) = 17 x 6 = 102.