Решить задачи с помощью уравнения 2. Бригада должна была за два дня отремонтировать 49 км дороги.

В Первый день она отремонтировала на 7 км меньше чем во второй. Сколько километров дороги было отремонтировано в каждый из дней? 3. Периметр треугольника равен 64 см. Первая сторона больше второй на 12 см, а третья сторона больше второй на 7 см. Каковы длины сторон треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

Ответ:

1. х+х+7=49

2х=42

х=21(км)-в первый день

21+7=28(км)-во второй день

2. х+х+12+х+7=64

3х+19=64

3х=45

х=15(см)-вторая сторона

15+12=27(см)-первая сторона

15+7=22(см)-вторая сторона

Отвечает Корнейчук Яна.

Смотри.................................