СРОЧНООООООООООООООО ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУСТАААААААААА Разложите на множители выражения: а) 10b + 3ab

+ 2а + 15b^2 б) (6а - 5)^2 - (За + 4)^2ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.
А) 15а^2 - 15b^2; в) 10а^3 + 10b^3; д) 47а^6 - 47b^6;
б) 29а^2 + 29b^2 + 58аb; г) 18а^3 - 18b^3; е) 51а^6 + 51b^6.
Отвечает Клімов Вадім.

Відповідь:

1. 2(а+5б) + 3б(а+5б)= (2+3б)(а+5б)

2. ((6а-5)-(3а+4))((6а-5)+(3а+4)) = (3а-9)(9а-1)

Пояснення: