5. Составь схематический чертёж к каждой задаче и реши её. 1) Путь из города А В город в поезд

прошёл за 3 ч, проходя каждый час по 45 км, и ему ещё осталось пройти 160 км. Найди расстояние между городами А и В. 2) Когда со склада увезли трубы на двух машинах, по 135 труб на каждой, на складе осталось 475 труб. Сколько всего труб было на складе первоначально? Нужно условие , решение и выражение​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

Ответ:

a)295 километров

b)745 т.

Пошаговое объяснение: а)

1)45*3=135(км.)-за 3 часа.

2)135+160=295(км.)

Ответ:295 километров расстояние между город A и B.

b)

1)135*2=270(тр.)-В двух машинах.

2)475+270=745(тр.)

Ответ:745 Труб было первоначально на складе.

0 1
Отвечает Беззаботная Анна.

1.Расстояние-?км

Время-3ч

Скорость-45км|ч

Осталось-160км

1)45×3=135(км)-за 3ч

2)135+160=295(км)

Ответ: расстояние между городами А и В 295км

2.было-?труб

Увезли-?,на 2 машинах по 135труб

Осталось-475труб

1)135×2=270(труб)-увезли

2)475+270=745