№1 1. Путь из города А в город В поезд прошёл 3ч, проходя каждый час по 45 км, и ему оставалось ещё пройти 160 км. Найди расстояние между городами А и В.2. Когда со склада увезли трубы на двух машинах, по 135 труб на каждой, на складе осталось 475 труб. Сколько всего труб было на складе первоначально?                                                                №2В магазин привезли 380 кг яблок,апельсинов в 4 раза меньше, чем яблок, а груш в 3 раза больше, чем апельсинов. Сколько килограммов груш привезли в магазин?                                                                 №3Купили 12 синих воздушных шаров, по 8 р. за шар, и 8 красных воздушных шаров, по 6 р. за шар. Во сколько раз больше заплатили за синие шары, чем за красные?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Николай.
1) Скорость поезда - 45км/ч. 45*3+160=295
2) 135*2+475=745 (труб)
3)380/4=95 (апельсинок) 
    95*3=285 (груши)
4) 12*8=96 (синие)
     8*6=48 (красные)
    96/48=2 ( в два раза)