Решите уравнение 6x-(2x-5)=4(x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

6х - (2х - 5) = 4(х + 2)

6х - 2х + 5 = 4х + 8

4х - 4х = 8 - 5

0х = 3

х = - нет решений, так как на 0 делить нельзя

Ответ: х ∈ ∅ (пустое множество).

Отвечает Гордиенко Ирина.

Ответ:

утверждение ложно для любого значения х

Объяснение:

6х-2х+5=4х+8

4х+5=4х+8

5=8

утверждение ложно