Разложите на множител способом группировки многочлены (16.1-16.8): 6.1. 1) х+ xy +а+ ау; 3) kt

+t- 2k - 2; 5) am +an + 4m +4n; 2даю все балы​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаирзаманов Дамир.

Ответ:

Объяснение:

1)x+xy+a+ay=x(1+y)+a(1+y)=(1+7)*(x+a)

2)kt+t-2k-2=t(k+1)-2(k+1)=(t-2)(k+1)

3)am+am+4m+4n=a(m+n)+4(m+n)=(a+4)(M+n)

0 1