Помогите пожалуйста: 1. Найдите неизвестный член пропорции: а) 4 : 8=x :100; б) 12:x=2:4 2.

Разделите число 120 в отношении 4:3:1. 3. С помощью 6 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 24 минуты. За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 9 таких труб? 4. 16 каменщиков могут вымостить улицу за 21 день. Сколько каменщиков нужно, чтобы вымостить ту же улицу за 14 дней? 5. На собрании цеха присутствовало 69 человек, что составило 92% всех рабочих. Сколько человек отсутствовало на собрании?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещук Денис.

Ответ:

4/5=x/100 4/5 умножить на 20 80/100 Х=80 12/х=2/3 12/х=(2/3)×6 12/х=12/18 Х=18 2) 1) 4+4+3+1=12 частей всего 2)120÷12=10 в 1 части 3)10×4=40 (1 и 2 число)ну 1-40 2-40 4)10×3=30 3-30 5)10×1=10 4-10 3)1 к 1,4 Х к 2100 1/1,4 = х/2100 Читать также только х/2100 не иизменять 4) 16/21 Х/14 32/42=х/14 32/42=3х/42 32=3х Х=32:3 Х=10 2/3 10 2/3 : 3 32/3×3/1 32 каменщика 5) 69÷93%=69  

Объяснение: