Найдите корень данного уравнения 3/6 * y - 13 = -17 + y/6 Пожалуйсто, как можно быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.

Ответ:

у = -6

Пошаговое объяснение:

3у - 6*13 = 6*(-15) + у

3у - у = 78 - 90

2у = -12

у = -6

Проверка

3/6*(-6) - 13 = -15 + (-6)/6

-3 - 13 = -15 - 1

-16 = -16 Верно