2. Дана функция: y = tg2x а) найдите область определения функции b) исследуйте функцию на четность


Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.

а) tg2x - функция не имеет смысла при 2х = \frac{\pi }{2}+\pi n, n є Z(так как cos 2x \neq 0)

2x \neq \frac{\pi }{2} + \pi n

D(f) : x \neq \frac{\pi }{4} +\frac{\pi n}{2}, n є Z

б) функции sin, tg, ctg - нечётные, а сos - чётная

значит: tg2(-x) = -tg2x

нечётная