47x-7(4x-3) =4(5x-9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Аня.

Ответ:

Объяснение:

47x - 7(4x - 3) = 4(5x - 9)​

47х - 28х + 21 = 20х - 36

19х + 21 = 20х - 36

19х - 20х = -36 - 21

-х = - 57

х = 57

Отвечает Касаткин Кирилл.

Объяснение:

47x-7(4x-3)=(5x-9)

47x-28x+21=5x-9

19x+21=5x-9

19x-5x=-9-21

14x=-30

x= - 15/7 (дробь)