Найти координат точек пересечени графиков функции y = 47x - 9 и y = - 13 x +231


Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.

47x-9=-13x+231
47x+13x=231+9
60x=240
x=4
y=47*4-9=188-9=179
(4;179)

Отвечает Лепетуха Артем.

У=47х-9
у=-13х+231
приравниваем правые части
47х-9=-13х+231
47х+13х=231+9
60х=240
х=4

у=-13*4+231
у=-52+231
у=179

Точка пересечения имеет координаты А(4;179).