Q1=q2 F=0,1H r=6 q=?


Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

Дано
q1=q2
F=0,1H
r=6
k = 9*10^9 
найти
q=?
решение
F = k*q^2 /r^2 
q = r 
√F/k = 6 *√(0.1/9*10^9) = 0.00002 Кл = 20 мкКл