ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! Вычислить : 1)0,4²+(1,2:3)² 2)(1,4-3,8)²+1,1²

3)-3*(1/3)³ 4)0,2*(-2)⁴Вычислить :(-0,8)²*(-3/16)+0,3³​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврушко Владислав.

Ответ:

Объяснение:

1)0,4²+(1,2:3)² = 0,4²+ 0,4² = 0,16 + 0,16 = 0,32

2)(1,4-3,8)²+1,1² = -2,4² + 1,1²= 5,76 + 1,21 = 6,97

3)-3*(1/3)³ -3 * 1/27 = -1/9

4)0,2*(-2)⁴ = 0,2 * 16 =3,2

Вычисления :

(-0,8)²*(-3/16)+0,3³​ = 0,64 * (-3/16) + 0,027 = -0,12 + 0,027 = -0,093