Решите уравнение пж дам высший балл x+7/6=x+1/2-3


Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.

Ответ:решения нет

Объяснение:

Переносим все x влево а остальное вправо

x-x=1/2-3-7/6

У 1/2 и7/6 находим общий знаменатель

Оз=6

1/2=3/6

0x=3/6-7/6-3

0x=-4/6-3

0x=-3 2/3

Такого быть не может

Решения нет