В копилке лежало в 13 раз больше монет, чем в кошельке. Когда из копилки переложили в кошелëк 266

монет, то в кошельке стало в 3 раза больше монет чем в копилке. Сколько изначально было монет в кошельке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.

Ответ:

В кошельке было 28 монет

Объяснение:

В кошельке = х монет

В копилке = 13х монет

(13х-266)×3=х+266

39х-798=х+266

39х-х=266+798

38х=1064

х=28

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

В копилке было 568 монет

Объяснение:

284:6х12=568

284:6=47,(3)-сколько было в кошельке.

47,(3)х12=567,(9)-568