Из копилки забрали 1\3 часть всех монет, которые были там. Потом забрали 1/6 часть монет, которые

остались, после чего в копилке осталось 185 монет. Сколько монет было изначально в копилке ? помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
1) 1-1/3 =2/3 монет осталось
2) 2/3*1/6= 2/18=1/9 монет забрали во 2-й раз
3) 2/3-1/9 =6/9-1/9 =5/9 монет осталось. Это будет 185 монет
4) 185 :5/9 =37*9=333 монеты было изначально
(333 -111=222,   222-37=185)