Упростите выражения -3 (y +2) + 2 (2y-1) 8х-(2х+5)+(х-1) 13б-(9б-(8б-(6б)))


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубиков Илья.

Ответ:

1)-3 умножить на у, и - 3 умножить на 2

Получается :-3у+6

2 умножить на 2у, и 2 умножить на - 1

Получается :4у-2

-3у+6=4у-2

-3у-4у=-2-6

У=-7-8

У=-15

Сори больше не с чем помочь не могу, не знаю как точно решать