3. Решите задачу: Туристы должны были преодолеть маршрут за 8 дней. Ежедневно они проходили на 3 км

больше, чем планировалось первоначально, и достигли пункта назначения за 6 дней. Сколько километров в день проходили туристы день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Объяснение:

Пусть количество километров, которое проходили туристы

в день равно х км.         ⇒

Количество километров, которое должны проходить туристы

в день равно (х-3) км.        

х*6=(х-3)*8

6х=8х-24

2х=24 |:2

x=12.

Ответ: туристы проходили 12 км в день.

Отвечает Беляев Женя.

Ответ:

6*3=18(км) - за 6 дней

Объяснение:

дальше не знаю