Сократите дроби (всего 3 штучки) 1)w²+w / w⁴= 2)a+5b / a²-25b²= 3) 20a²b² / 24a²b=


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1)\ \ \dfrac{w^2+w}{w^4}=\dfrac{w(w+1)}{w^4}=\dfrac{w+1}{w^3}

2)\ \ \dfrac{a+5b}{a^2-25b^2}=\dfrac{a+5b}{(a-5b)(a+5b)}=\dfrac1{a-5b}

3)\ \ \dfrac{20a^2b^2}{24a^2b}=\dfrac{20a^2b^2:a^2b}{24a^2b:a^2b}=\dfrac{20b}{24}=\dfrac{5b}{6}

(3 номер – сокращение, можно пропускать второй шаг)