3)4х+8=6х+(5х+2) 4) 7(2х-5)-5(4х+3)=4х5)8-7(2-5х)-4(2х+3)=3х6) 2,1(х-0,3)+0,7х=2,8х+0,7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ангелина.

Объяснение:

3)(сразу начну)

4х+8=11х+2

4х-11х=2-8

-7х=-6

сокращаем - и получаем

7х=6

х=6/7

4) 14х-35-20х-15=4х

приводим подробные

-6х-50=4х

-6х-4х=50

-10х=50

х= 50:(-10)

х=-5

5)8-14+35х-8х-12=3х

8-26+27х=3х

-18+27х=3х

27х-3х= 18

24х=18

х= 18/24

х=3/4

6) на фото