Пожалуйста решите квадратное уравнение -3t²-12t+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.

-3t^2-12t+6=0

-3(t^2+4t-2)=0

-3\neq 0            t^2+4t-2=0

                   D=16-4*1*(-2)=16+8=24=(2\sqrt{6} )^2

                   t_1=\frac{-4-2\sqrt{6}}{2}=-2- \sqrt{6}

                                          t_1=-2- \sqrt{6}

                   t_2=\frac{-4+2\sqrt{6}}{2}=-2+ \sqrt{6}

                                          t_2=-2+ \sqrt{6}

Ответ:  {-2- \sqrt{6};    -2+ \sqrt{6}}

Отвечает Дмитриева Вика.

Ответ:

x1(примерно равно)=0,5

х2(примерно равно)=-4,5

Объяснение:

-3t^2-12t+6=0/ :-3

t^2+4-2=0

D=16+8=24

корень примерно равен 5