Помогите пожалуйста,объясните как это решать 6y²-2y+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ильязова Нургиза.

Ответ:

52

Объяснение:

3y(6y+2x)-(x+3y)^2=18y^2+6xy-(x^2+6xy+9y^2)=18y^2+6xy-x^2-6xy-9y^2=9y^2-x^2

x=√2; y=√6

9(√6)^2-(√2)^2=9*6-2=54-2=52

Ответ: 52.