Умножьте числители и знаменатели дробей 7/12; 11/40; 18/25; 111/160; 19/72; 151/220; 109/440;

901/1001 на 4 и запишите соответствующие равенства .

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/12*4= 7/12*4/1=28/12=7/3

11/40*4=11/40*4/1=44/40=11/10=1 1/10=1,1

18/25*4=18/25*4/1=72/25=2 22/25

111/160*4=111/160*4/1=444/160=111/30=2 31/40

19/72*4=19/72*4/1=76/72=19/18=1 1/18

151/220*4=151/220*4/1=604/220=151/55=2 41/55

109/440*4=109/440*4/1=436/440=109/110

901/1001*4=901/1001*4/1=3604/1001=3 601/1001