Найти на числовой окружности точки с ординатой y 1/2 и записать каким числам t они соответствуют​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Малик.

Ответ с обьяснение:

построй линию y= 1/2

Она отсекает верхнюю часть окружности (отбросим) на углах 30 и 150 градусов (помним, что Sin 30 = 1/2).

150 это эквивалент отрицательного угла

150-360= - 210 или 7 раз по 30 градусов.

30 это 1/12 Окружности или Пи/6

Оставшаяся дуга лежит в диапазоне

-7Пи / 6 <= t <= Пи/6

-1 <= y <= 1/2

-1 <= x <= 1