ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО СМОЖИТЕ ХОТЯ БЫ укажите знаки

абциссы и ординаты точки числовой окружности найдите на числовой окружности точки с абцисой или ординатой удовлетворяющей заданному неравенству и запишите с помощью двойного неравенства какими числами t они соответствуют 1. х больше 0 2. х меньше 1/2 3.х меньше√ 2/2 4.больше минус √2/2 5. E(2) 6.К(-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахрамович Яна.
1)\; x\ \textgreater \ 0\; \; \to \; \; \; -\frac{\pi}{2}\ \textless \ t\ \textless \ \frac{\pi}{2}\\\\2)\; \; x\ \textless \ \frac{1}{2}\; \; \to \; \; \; \frac{\pi}{3}\ \textless \ t\ \textless \ \frac{5\pi}{3}\\\\3)\; \; x\ \textless \ \frac{\sqrt2}{2}\; \; \to \; \; \; \frac{\pi}{4}\ \textless \ t\ \textless \ \frac{6\pi}{4};\; \; \; \frac{\pi}{4}\ \textless \ t\ \textless \ \frac{3\pi}{2}\\\\4)\; x\ \textgreater \ -\frac{\sqrt2}{2}\; \; \to \; \; \; -\frac{3\pi}{4}\ \textless \ t\ \textless \ \frac{3\pi}{4}