1. 7x/6-5x/18=4/27 решите уравнение, срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.

Ответ:

х = 1/6

Объяснение:

умножаем обе части на 54

63х - 15х = 8

48х = 8

х = 1/6 (делим обе части уравнения на 48)