Помогите пожалуйста!!!!!!На отрезке AB длиной 66 см отмечена точка С. Найдите длину отрезков AC и

BC, если отрезок АС в 5 раз длиннее отрезка BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.

Ответ:

АС=55 ВС=11

Объяснение:

Пусть ВС=х, тогда АС=5х

Из условия АВ=АС+ВС то есть АВ=х+5х

х+5х=66

6х=66

х=66/6

х=11

11*5=55