Вычисли значение выражения ax−5y, при a= 8, x= −6, y=−15. ax−5y =


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

ax- 5y = 8 * (-6) - 5 * (-15) = -48 + 75 = 27

Отвечает Абдурахман Даниял.

Ответ:

27

Объяснение:

= 8 *(-6) - 5*(-15)= -48- (-75) = - 48+75 =27