12. Найдите значение х, при которых производная функцииy=x-2/x²равна 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Рома.

Ответ:

x= \sqrt[3]{-4}

Пошаговое объяснение:

y^{`}(x) =1+4x^{-3}

y^{`} =0 тогда   1+4x^{-3}=0

                          x^{-3} =-1/4

                          x= \sqrt[3]{-4}