При якому х дріб може дорівнювати 0 2х-8/хплііііззз срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

Дробь = 0 , если числитель = 0 , а знаменатель не равен 0 .

\dfrac{2x-8}{x}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \left\{\begin{array}{l}2x-8=0\\x\ne 0\end{array}\right\ \ \ \left\{\begin{array}{l}2x=8\\x\ne 0\end{array}\right\ \ \ \left\{\begin{array}{l}x=4\\x\ne 0\end{array}\right

Ответ:  дробь равна 0 при  х=4 .