Пожалуйста,помогите найти значение производной функции при заданном значении аргумента.

y=5x^4-2x+2 при x= -2с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнягин Дима.

Ответ:

Объяснение:

y=5x⁴-2x+2

y'=(5x⁴-2x+2)'=5*4x³-2*1=20x³-2

y'(-2)= 20(-2)³-2=20(-8)-2=-160-2=-162