) x2 – 3x - 5 = 0;tengsizliklardan qaysilari kvadrat tengsizlik ekanini korsating​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Руслана.

Ответ:

...........

Объяснение:

х^2-3х-5=0

a=1; b=-3; c=-5

D=b^2-4ac

D=(-3)^2-4*1*(-5)=9+20=29

x1=-b+√D/2a => x1=3+√29/2

x2=-b-√D/2a => x2=3-√29/2