Цена яблок повысилась со 120 руб. до 150 руб. На сколько процентов повысилась цена товара? ДАЮ 40

БАЛЛОВ СРОЧНО решите

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120 руб = 100%

150 руб = х %

120/150 = 100/х

х = 150 * 100 / 120

х = 15000/120

х = 125

150 руб = 125%

125 - 100 = 25 (%) - повысилась цена

Ответ: на 25%