Скоротіть дріб 3x⁴y/27x³y​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Объяснение:

  \frac{ {3x}^{4} y}{ {27x}^{3} y}  =  \frac{3 {x}^{4} }{ {27x}^{3} }  =  \frac{3x}{27}  =  \frac{x}{9}