ВАРИАНТ 1 1. Выполните действие: а) 42 – 45; в) –15 + 18; д) –3,7 – 2,6; б) –16 – 31; г) 17 –

(–8); е) – 58 + 56 . 2. Найдите расстояние между точками координатной прямой: а) М (–13) и К (–7); б) В (2,6) и Т (–1,2). 3. Решите уравнение: а) х – 2,8 = –1,6; б) 4 512 + у = –5 320 . 4. Цена товара повысилась с 84 руб. до 109,2 руб. На сколько процентов повысилась цена товара? 5. Решите уравнение | а – 4 | = 5. ВАРИАНТ 2 1. Выполните действие: а) –39 + 42; в) 28 – 35; д) 4,3 – 6,2; б) –17 – 20; г) –16 – (–10); е) – 79 – 16 . 2. Найдите расстояние между точками координатной прямой: а) N (–4) и C (–9); б) A (–6,2) и P (0,7). 3. Решите уравнение: а) 3,2 – х = –5,1; б) у + 3 314 = –1 421 . 4. Цена товара повысилась с 92 руб. до 110,4 руб. На сколько процентов повысилась цена товара? 5. Решите уравнение | y + 4 | = 8. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
A)-3 б)15 в)3 г)25 д)-6,3 е)-2
2.а.6 б.3,8
3.x-2,8=-1,6      b)4512+y=-5320
x=-1,6+2,8           y=-9,832
x=1,2
4.84-100%       84/100=109,2/x
  109,2-x          109,2*100/84=130
                           130-100=30%
5)|y+4|=8
y+4=8
y=8-4
y=4