дам 100 баллов за правильное решение Длины сторон треугольника равны 5 дм, 6 дм, 7дм, меньшая

сторона подобного ему треугольника равна 12 дм. Найдите остальные стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куянова Кристина.

Объяснение:

2.

Пусть АВ=5 дм, ВС=6 дм АС=7 дм.

тогда А1В1=12 дм

Коэффициент пропорциональности k=12:5=2,4.

В1С1=6*2,4=14,4 дм

А1С1=7*2,4=16,8 дм.

Отвечает Марабаев Гераклид.

Ответ:

A1B1=12 дм или 120 см

B1C1=14,4 дм или 144 см

A1C1=16,8 дм или  168 см

Объяснение:

Длины сторон треугольника равны 5 дм, 6 дм, 7дм, меньшая сторона подобного ему треугольника равна 12 дм. Найдите остальные стороны.​

Меньшая сторона первого треугольника равна 5дм

Меньшая сторона подобного равна 12дм

коэффициент подобия равен k=\frac{12}{5} =2,4

Тогда допустим AB=5 BC=6 AC=7

A1B1=12 дм или 120 см

B1C1=14,4 дм или 144 см т.к. B1C1=BC*k=6*2,4=14,4

A1C1=16,8 дм или  168 см   т.к. A1C1=AC*k=7*2,4=16,8 так как я умножал на дм то и в ответе будет дм