Подберите число а так, чтобы уравнение 4х-3=2х+а имело корень: 1) х=1 2)х= - 1 3)х- 1/2 4) х=0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянов Ильдар.

Ответ: 1) 2*х=а+3⇒2=а+3⇒а=2-3=-1.

2)  2*х=а+3⇒-2=а+3⇒а=-2-3=-5.

3) 2*х=а+3⇒-1=а+3⇒а=-1-3=-4.

4) 2*х=а+3⇒0,6=а+3⇒а=0,6-3=-2,4.

Объяснение: