Розвяжіть рівняня 5х+1-3•5х-2=122


Ответы на вопрос

Отвечает Бывалин Александр.

5x+1-3*5x-2=122\\5x+1-15x-2=122\\-10x-1=122\\-10x=122+1\\-10x=123\\x=-\frac{123}{10}