152.Решите уравнение: Г)3(2,5-2х)=13,5-14х; д) 0,6у—1,5=0,3(у-4); е)0,5(4–2а)=а—1,8. Пж помогите.

Нужно решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Лаппо Женька.

Ответ:

Объяснение:

3(2,5 - 2х)=13,5-14х

7,5-6х=13,5-14х

14х-6х=13,5-7,5

8х=6

х=6:8

х=0,75

0,6у-1,5=0,3(у-4)

0,6у-0,3у=1,5-1,2

0,3у=0,3

у=1

0,5(4-2а)=а-1,8

2-а=а-1,8

-2а= - 3,8

2а=3,8

а=3,8:2

а=1,9