При каком значении y:значение выражения 7у-2 больше значения выражения 5у-4 в 2 раза ​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

Ответ:

7у-2=2(5у-4)

7у-10у=-8+2

-3у=-6

у=2