(-4a+b)-(a-3b) -a*(c-7)2*(a-3b+2c)-4*(-1,5b-3)+(5-6b)Раскройте скобки и упростить если возможно .

Пж очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Прасов Илья.

Ответ:

1.-5a + 4b

2. -ac + 7a

3. 2a -6b + 4c

4.17

Отвечает Куцкий Андрей.

Ответ:

 1)( - 4a + b) - (a - 3b) =  - 4a + b - a + 3b =  - 5a + 4b

2) \:  - a \times (c - 7) =  - ac + 7a

3) \: 2(a - 3b + 2c) = 2a - 6b + 4c

4) \:  - 4( - 1.5b - 3) + (5 - 6b) = 6b + 12 + 5 - 6b = 12 + 5 = 17

Объяснение:

ставь как лучший ответ