Из Москвы в Воронеж выехали два поезда, скорости которых 40 км/ч с интервалом 20 минут. Какова

скорость встречного поезда, если он встретил их с интервалом 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Ева.

Ответ:

40/2= 20( минут)

10•2=20 (км/ч)

Объяснение:

Ответ: скорость встречного поезда 20км/ч

Отвечает Байниязова Айжана.

Ответ:

Скорость встречного поезда составляет 80км/ч

Объяснение:

При интервале 20мин. первый поезд пройдёт путь S=V/t=40км/ч /3=13.33км,  20мин.это 1/3 часа,

Этот путь встречный поезд проходит за 10мин, отсюда: S=V/t,  находим

13.33=V/6, где 6 это 10мин или 1/6 часа. Откуда V=13.33*6=80км/ч