Найдите значение выражение (6 7/13- 2 5/13):2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.

Ответ:

6 7/13-2 5/13=4 2/13

54/13:2=54/13*1/2=27/13

Отвечает Волкович Елизавета.

Объяснение:

(6 \frac{7}{13}  - 2 \frac{5}{13} ) \div 2 =( \frac{85}{13}   -  \frac{31}{13} ) \times  \frac{1}{2}  =  \frac{54}{13}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{27}{13}  = 2 \frac{1}{13}