Дан одночлен 10x^2 • 3xy^5 • (-2)y^3 а) Приведите одночлен к стандартному виду. б) Укажите его

коэффициент. в) Укажите степень одночлена.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлєв Олексій.

Объяснение:

10 {x}^{2}  \times 3x {y}^{5}  \times ( - 2) {y}^{3}  =  - 2 \times 10 \times 3  {x}^{3}  {y}^{5 + 3}  =  - 60 {x}^{3}  {y}^{8}

коэффициент -60, степень 8