4х-7=6х+9 3х+5=-2х+1 5(х+8)-7х=21+х РЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА УРАВНЕНИЯ ,ПОСЛЕДНЕЕ УРАВНЕНИЕ С

ПРОВЕРКОЙ!!!ПОМОГИТЕЕЕ,КОНТРОЛЬНАЯ ЩАС ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левшунова Лера.

Ответ:

1)4x-7=6x+9

4x-6x=7+9

-2x=16(:-2)

x=8

2)3x+5=-2x+1

3x+2x=-5+1

5x=-4

x=0.8

3)5(x+8)-7x=21+x

5x+40-7x=21+x

5x-7x-x=-40+21

-3x=-19

x=19/3 или 6.33

Проверка:нужно полученный корень уравнения

подставить в само уравнение и

вычислить,если равенство будет

верным,значит уравнение решено

верно.