Знайдіть тотожність : - 5x-6(9-2x)=7x-54


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.

Ответ: 0=0 тождество доказано.

Объяснение:

- 5x-6(9-2x)=7x-54

-5х-54+12х=7х-54

-5х+12х-54=7х-54

7х-54=7х-54

7х-7х=54-54

0=0