Найдите значение выражения при а=3 в=-3 11(4а+5в) -9(3а+8в)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Объяснение:

11(4а+5в) -9(3а+8в)=44а+55в-27a-72в= 17a-17в=17×3-17×(-3)=51-51=0

Отвечает Бакшинов Эдик.

44а+55в-27а-72в=17a-17в=17•3-17•(-3)=51-51=0